Представители группы самых крупных строительных фирм Италии высказали намерение брать участие в проектах в сфере дорожного строительства в Украине и хотят в ближайшее время выйти на отечественный рынок.

Об этом во время встречи с руководством ГП "Укрдоринвест" заявил почетный консул Украины в Италии Марко Тосон, передает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную "Укрдоринвестом".

При этом, почетный консул не уточнил названия конкретных компаний, но заверил, что это 5 крупнейших итальянских компаний, занимающихся дорожным строительством.

"Италия хочет возобновить доверие к своим компаниям, которое существенно снизилось после печального инцидента относительно невыполнения контрактных обязательств одной из итальянских компаний в Украине", - заявил Тосон.

Вместе с тем, директор ГП "Укрдоринвест" Елена Криворучко констатировала, что итальянские фирмы не снижают интерес к участию в инфраструктурных проектах на украинском рынке. "Это очень положительный момент. Надеемся, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным для обеих сторон", - заявила Криворучко.

Напомним, ранее был расторгнут контракт с итальянским подрядчиком "Тодини Конструциони Дженерали С.П.А." из-за большого количества дефектов и серьезных ошибок, допущенных при ремонте трассы М-03 на участке Киев-Полтава