В связи с ухудшением погодных условий "Укравтодор" закрыл движение на дорогах государственного значения в Волынской области. Также движение осложнено в ряде районов Хмельницкой области, сообщили в ведомстве.

"В связи с экстремально погодными условиями - образованием сильной гололедицы на дорожном покрытии в результате дождя и минусовой температуры, было принято решение закрыть движение транспорта в пределах Волынской области до полной ликвидации непогоды", - говорится в сообщении "Укравтодора".

"Волыньоблавтодор" вывел на борьбу с гололедом 74 механизма, в том числе 47 автомобилей, обрабатывающих дороги противогололедными средствами. Также работает 85 рабочих.

Схожие погодные условия и в северных районах Хмельницкой области. Так, в Белогорском, Славутском, Изяславском, Полонском, Теофипольском, Шепетовском и Староконстантиновском районам ограничено движение крупновесового транспорта.

Отметим, что в целом по стране в ликвидации последствий ухудшения погоды задействовано 289 единиц техники и 178 дорожных рабочих.