Соратница Михэила Саакашвили Юлия Марушевская официально уволена с должности начальника Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины. Соответствующий приказ №1242-О от 29 ноября 2016 года опубликовала сама Марушевская на своей странице в Facebook, передает Интерфакс-Украина.

Документ подписал и.о. начальника Одесской таможни Алексей Василенко. Согласно ему, Марушевскую уволили в связи с дисциплинарными нарушениями. Сама она уточнила, что увольнению предшествовали пять выговоров и объявление о неполном служебном соответствии.

"Поздравляю Романа Насирова. Конечно, мужское и чиновничье "достоинство" ценителя лондонских квартир не позволили ему смириться с моим заявлением "по собственному желанию". Наверное "служебное несоответствие" от господина Насирова является лучшей оценкой моей работы на этой должности, потому что ни на секунду не могла бы представить свое соответствие их коррупционным стандартам", - заявила Марушевская.

Напомним, Марушевская написала заявление об отставке с поста главы Одесской таможни 14 ноября. Она тогда заявила, что "все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны".
После заявлений Марушевской глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что ее увольнение с поста начальника Одесской таможни возможно только после передачи ею дел и документов с соблюдением всех необходимых условий.