В "Укрзализныце" готовы заключить меморандум с бизнесом, где указать на что будут потрачены средства, полученные от нового повышения тарифов на грузоперевозки, которого компания хочет добиться (на 25%).

"Мы готовы подписать с вами (представителями бизнесами) меморандум о повышении тарифов, где будет четко прописано, куда пойдут деньги", - заявил председатель правления УЗ Войцех Балчун на встрече на Дарницком вагоноремонтном заводе (ДВРЗ), передает корреспондент ЦТС.

Так глава УЗ отреагировал на ремарку от заместителя гендиректора "АрселорМиттал Кривой Рог" Владимира Ткаченко, который заявил, что бизнесу нужны гарантии, что после повышения тарифов не повторится ситуация с дефицитом вагонов, как в этом году.

Присутствующий на встрече депутат Верховной Рады Владимир Гусак, член парламентского комитета по транспорту, призвал УЗ искать возможности для снижения себестоимости перевозок, так как бизнес сейчас сам находится в тяжелом положении.

Балчун в ответ заверил, что деньги от повышения пойдут на подвижной состав. Он добавил, что правление УЗ готово отчитываться ежеквартально о потраченных деньгах, чтобы не повторять предыдущих ошибок.

Читайте также спецтему Повышение тарифов на ж/д перевозки