Самолет с 81 человеком (72 пассажира и 9 членов экипажа) разбился в Колумбии возле города Меделин, куда он направлялся из Боливии. На борту в том числе находилась бразильская футбольная команда Chapecoense.

По предварительным данным, от шести до десяти человек выжили в катастрофе. В связи с плохой погодой, спасатели смогли добраться до места крушения только наземным способом.

Разбился зафрахтованный для чартерного рейса региональный самолет British Aerospace 146 авиакомпании LaMia Airlines. Сообщается, что около 22 часов по местному времени (7 часов утра 29 ноября по Киеву) экипаж сообщил о неполадках, связанных с электрикой. Затем самолет рухнул между городками La Ceja и La Unión.

Бразильские футболисты направлялись на первую финальную игру с меделинской командой Atletico Nacional в рамках чемпионата второй лиги 2016 Copa Sudamericana. Как передает Reuters, это впервые, когда небольшой клуб из бразильского городка Шапеко (Chapeco) смог достичь финала в этом южноамериканском клубном чемпионате.

Chapecoense является 21-м по величине футбольным клубом Бразилии, заработав в 2015 году 13,5 млн долларов дохода (данные бразильского банка Itau BBA, поданные Reuters).

Chapecoense празднует выход в финал

3

1