"Укрзализныця" по состоянию на 10 ноября объявила в электронной системе ProZorro шесть тендеров на приобретение дизельного топлива в объеме 75 тыс. тонн, которого будет достаточно для стабильной работы железнодорожного транспорта в течение первых трех месяцев 2017 года, передает Интерфакс-Украина.

По данным филиала УЗ "Центр обеспечения производства", объявлено пять процедур закупок - по 10 тыс. тонн каждая и одна - на 25 тыс. тонн. Общая стоимость закупки составляет почти 1,5 млрд гривен.

Прием предложений от нефтетрейдеров длится до 5-8 декабря 2016 года. Вскоре после этого состоятся аукционы по определению победителей.

В случае прохождения участниками квалификационного отбора, единственным критерием определения поставщика будет цена. Тендеры проходят по новой тендерной документации, в которой значительно упрощены требования к участникам.

При представлении предложений компании достаточно задекларировать, что ее товар соответствует техрегламенту. Документы, которые подтверждают качество и происхождение топлива, необходимо будет предоставить при поставке товара.

Также по состоянию на 10 ноября в ProZorro объявлены пять тендеров на закупку дизтоплива для работы железной дороги в текущем году общим объемом 66,625 тыс. тонн, большая часть которого пойдет на создание стратегического запаса топлива.