Для ключевых управленцев компаний, которые будут принимать участие в тендере на строительство высокоскоростной ж/д магистрали HS2 в Великобритании, будут организованы обязательные психологические тесты. Только тот консорциум, члены которого докажут свою стрессоустойчивость, сможет получить заказ, сообщает РЖД-Партнер.

Работа психологов обойдется в один миллион фунтов. Психологи должны выяснить, кто из претендентов может работать в стрессовой ситуации и под давлением, а также как члены команды взаимодействуют с другими работниками.

На минувшей неделе участники тендера начали проходить тесты. При этом, один из участников уже показал себя не с лучшей стороны, проявив агрессию. 

Проект HS2 подразумевает создание более быстрых переездов между Лондоном и городами на севере страны. На первом этапе должны быть построены тоннели и проезды на поверхности между Лондоном и Бирмингемом. Стоимость проекта оценивается в 50 млрд долларов. Проект не раз подвергался нападкам со стороны экологов и местных жителей.