Аккумулятор мобильного телефона загорелся через 15 минут после взлета самолета MD-88 N965DL Delta Airlines, который 16 сентября выполнял рейс DL-2557 из Норфолка (Виргиния) в Атланту. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на pilotonline.com.

Как рассказала изданию пассажирка Кристи Пэррот, это было похоже больше не на большой огонь, а на дым от тления. Один из пассажиров попытался облить аккумулятор водой, в то время как бортпроводники взяли огнетушитель. Другие члены экипажа переместили пассажиров из задымленной зоны в нос и хвост самолета.

Никто из находившихся на борту 143 пассажиров и 5 членов экипажа не пострадал, однако было повреждено несколько сидений. Пилоты продолжили перелет в Атланту. В целях безопасности пассажиров попросили отключить все мобильные телефоны.

В официальном комментарии для прессы в Delta сообщили, что произошло возгорание запасного аккумулятора, не присоединенного к телефону. Его тип в настоящий момент выясняется.

Ранее из-за случаев возгорания мобильных телефоном Samsung Galaxy Note 7 многие авиакомпании, в том числе Delta, запретили перевозить их в зарегистрированном багаже и использовать во время полета.

В Украине "Международные авиалинии Украины" запретили провоз данных устройств даже в ручной клади, а Госавиаслужба выпустила рекомендацию не перевозить Samsung Galaxy Note 7 в багаже, а также не включать и не заряжать их во время полета.