Все станции метрополитена Киева будут оборудованы доступом к Wi-Fi до конца 2017 года. Об этом сообщили в компании MOSQUITO, являющейся поставщиком интернет-услуг для пассажиров столичного метро, пишет 44.ua.

Как проинформировали журналистов в пресс-службе MOSQUITO, выполнение работ затягивается из-за того, что выполнять их можно только ночью в ремонтное окно, когда в метро снимают высокое напряжение и останавливается движение составов: 2,5-3 часа. Это единственное время, когда в можно производить работы.

Для выполнения работ необходимо обеспечить соблюдение большого количества регуляторных норм, получить все необходимые экспертизы и согласования, говорят в компании.

Ранее ЦТС сообщал, что по состоянию на 17 июня, бесплатным Wi-Fi было оборудовано 11 станций столичного метрополитена и 26 поездов. К концу лета интернет должен был заработать на 10 перегонах:  Лукьяновская - Золотые ворота, Гидропарк - Днепр, Дорогожичи - Лукьяновская, Днепр - Арсенальная, Арсенальная - Крещатик, Крещатик - Театральная, Театральная - Университет, Почтовая площадь - Майдан Незалежности, Золотые ворота - Дворец спорта, Дворец спорта - Кловская.