Распространенная информация о наложении ареста на имущество спортивного комплекса (СК) Olympic Village в настоящий момент не соответствует действительности, поскольку постановление Печерского райсуда Киева от 17 августа отменено судом в связи с его необоснованностью. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление адвоката Надежды Шульги.

"Сторона обвинения не доказала обстоятельства растрат должностными лицами ГТОО "Юго-Западная железная дорога", которыми они обосновывали в судебном заседании необходимость наложения ареста", - говорится в переданном адвокатом агентству документе.

Ранее в госреестре судебных решений было размещено определение суда от 17 августа, в котором суд частично удовлетворил ходатайство прокурора Генпрокуратуры Украины и запретил распоряжаться имуществом СК Olympic Village, который принадлежит ПАО "Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте Украины" в Ходосеевке, Киевской области.

По данным Наші гроші, собственником Olympic Village через ряд структур является семья Алексея Кривопишина, бывшего главы ЮЗЖД.