Таможенная служба Тайваня 16 августа ввела предварительные антидемпинговые пошлины в отношении импорта горячекатаного листового проката из Украины, а также Бразилии, Китая, Индии, Индонезии и Южной Кореи. Согласно информации на сайте ведомства, а/д пошлины установлены в диапазоне от 8,66% до 80,50% и вступят в силу с 22 августа сроком на 4 месяца, передает uaprom.info.

Для ММК имени Ильича, Metinvest International и других украинских производителей этой продукции будет применяться единая ставка в 26,57%.

Все бразильские поставщики будут обложены пошлиной в 31,10%, SAIL и другие индийские компании - 25,85%, индонезийская PT Gunawan и другие - 46,84%.

Читайте также Канада продлевает антидемпинговые меры на импорт горячекатаного листа из Украины

Продукция южнокорейской POSCO получила пошлину в 8,66%, Hyundai Steel - 25,87%, другие производители из Южной Кореи - 80,50%.

Для китайских поставщиков пошлины колеблются в диапазоне от 40,29% до 59,73%.

Напомним, 22 февраля текущего года Тайвань начал антидемпинговое расследование в отношении "углеродистого стального листа, горячекатаного, не в рулонах, без какого-либо покрытия, толщиной от 6 мм и выше, а также, без ограничений, в отношении другой горячекатаной продукции из чугуна или нелегированной стали".