В Одессе 8 сентября пройдет международная конференция "Объединенные транспортные коридоры в направлении Европа-Азия".

Предварительная программа мероприятия доступна на сайте Мининфраструктуры, но только в анлийской версии. В украинской версии информация о конференции отсутствует.

Программа включает три сессии по полтора-два часа. Первая будет посвящена обсуждению международных политик по развитию транспортных сетей/коридоров. В рамках второй эксперты обсудят имплементацию совместных инициатив по развитию европейско-азиатского сотрудничества, в рамках третьей - перспективные проекты и инициативы, направленные на развитие приоритетных транспортных сетей.

Читайте также Украина подписала меморандумы о развитии транспортного коридора из Европы в Азию

В конференции примет участие министр инфраструктуры Владимир Омелян. Модераторами первых двух сессий выступят его заместитель Виктор Довгань и заместитель директора международного департамента МИУ Екатерина Соляник. Третью сессию будет вести замминистра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталия Микольская.

На конференцию приглашены представители Еврокомиссии, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, ГУАМ, программы TRACECA, Организации черноморского экономического сотрудничества и др.