Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко просит Мининфраструктуры и "Укравтодор" вмешаться в работу областной Службы автодорог (САД) и при необходимости принять кадровые решения, передает Интерфакс-Украина.

Как рассказал журналистам во вторник, 2 августа, Резниченко, САД фактически саботирует капремонты трасс национального и международного значения, которые проходят по территории Днепропетровской области.

По его словам, за 2 месяца лета так и не начались капремонты трасс Кривой Рог - Николаев, Знаменка - Луганск - Изварино. Трассы остаются разрушенными, а САД затягивает с выбором подрядчика.

Читайте также Следующая серия антикоррупционных обысков может пройти в дорожной отрасли

Глава ОГА напомнил, что САД получила от государства почти 400 млн гривен на капремонты трасс Днепропетровской области. Несколько месяцев служба затягивала проведение тендеров и выбор подрядчика, который будет ремонтировать дороги. Сейчас тендеры на ремонт двух дорог провели, но договор на проведение ремонтов до сих пор не подписан.

В Днепропетровской обладминистрации считают работу САД неэффективной. Резниченко убежден, что начинать капремонт автодорог осенью нерационально и непрофессионально.

"Днепропетровская ОГА в этом году кардинально изменила подход к ремонту дорог в регионе - основной акцент на капремонт. Из облбюджета выделено более 500 млн гривен на реконструкцию коммунальных дорог. Проблемными остаются междугородные дороги и трассы национального значения. За них отвечает Служба автодорог. Она до сих пор не начала капремонт. Это саботаж работы и безответственное отношение к своим обязанностям", - заявил Резниченко.

Напомним, ранее "Укравтодор" уволил руководителей трех облавтодоров за неудовлетворительную работу - в Донецкой, Николаевской и Черкасской областях.