Руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун 25 июля представил в Министерстве инфраструктуры детальный план действий руководства компании. План затрагивает все сферы деятельности и включает краткосрочные цели для возобновления нормальной работы УЗ.

По словам польского топ-менеджера, представленный план затрагивает несколько сотен различных мероприятий.

Главной целью на ближайшие полгода Балчун назвал борьбу с коррупцией. В частности, он пообещал внедрить прозрачные тендерные процедуры. "Существенное изменение подходов – спецификации тендеров, которые готовятся под реализацию проектов, должны давать как можно более рыночные предложения", - написал глава УЗ на своей странице в Facebook.

Также Войцех Балчун проинформировал о грядущих изменениях в пассажирских перевозках, подготовке к модернизации подвижного состава, запуске новых направлений в ж/д сообщении и улучшении сервиса для пассажиров.

"От  элементарной чистоты поездов – до существенного повышения качества обслуживания путешествующих. Подготовлены и в ближайшее время начнут внедряться принципы плана возобновления нормальной деятельности в сфере пассажирских перевозок", - сообщил Балчун.

Также глава УЗ анонсировал шаги по проверке тарифной политики и более активную международную деятельность. В связи с этим польский менеджер заявил о намерении создания марки "UZ Cargo International" в течение ближайшего полугодия.

В распространенной Балчуном презентации определена амбициозная цель для УЗ - "стать современным европейским железнодорожным чемпионом".

Критериями успешности реализации программы должны стать: повышение удовлетворенности пассажиров на 20%, снижение уровня коррупции на 90%, 300 - 500 млн долларов США дополнительного финансового результата. На дальнейшую перспективу внутренние инвестиции должны составить порядка 1 миллиарда долларов в течение  2-3 лет.

13754564_136083253494333_5754515952468978815_n

Напомним, неделей ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что еще не получил план действий по реформированию ПАО "Укрзализныця" от председателя правления компании Войцеха Балчуна.

"Я хочу наконец получить план действий реформирования с четкими дедлайнами, чтобы я понимал, кто чем занимается, в какие сроки. Чтобы потом мы не говорили общими декларациями, а четко шли шаг за шагом так, как оно должно быть", - отметил министр.

Читайте также Дело не только в деньгах: Войцех Балчун о том, почему согласился руководить УЗ