Maersk Line подписала соглашение (пакт) сроком на пять лет по сокращению выбросов углерода с Huawei Technologies, международным поставщиком телекоммуникационных решений и третьим по величине в мире производителем мобильных телефонов. Об этом говорится в пресс-релизе датской линейной судоходной компании, передает ПортНьюс.

Пактом закрепляются обязательства сторон по сокращению до 2020 года выбросов CO2 от деятельности компаний в расчете на контейнер Huawei, перевозимый Maersk Line, на 18%.

Maersk Line является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих.

Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет свои операции через бренды Maersk Line, Safmarine и Sealand (Сев. и Южн. Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия). Maersk Line входит в группу Maersk Group (головной офис в Копенгагене, Дания).