Киевские власти возвращают единый разовый билет для проезда в городской электричке и сопутствующем транспорте, сообщили в Киевгорадминистрации. Единый билет будет действовать на электричку и трамваи на маршрутах №4, 5 или автобусы маршрутов №59, 60, 61. Стоимость разового билета - 6 гривен.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель сообщил, что рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы.

"Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольско-Воскресенского моста и Троещинско-Выгуровской ветки метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта как альтернативы, которая даст возможность быстро и комфортно добираться с левого на правый берег города", - сообщил он.

Напомним, городская электричка в Киеве начала курсировать в сентябре 2009 года. Единый билет на нее и автобусы №59, 60, 61 ранее уже действовал, его стоимость составляла 2 гривны. После повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте Киева в феврале 2015 года единый билет был упразднен.