Международный аэропорт Борисполь (Киев) планирует по итогам января-июня 2016 года увеличить объем чистой прибыли втрое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщил и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне на пресс-конференции в аэропорту в четверг, 21 июля, передает Интерфакс-Украина.

"По предварительным расчетам, мы ожидаем за первое полугодие получить втрое большую прибыль по сравнению с первым полугодием 2015 года", - сказал он.

Дыхне добавил, что окончательные финрезультаты полугодия будут оглашены после 25 июля.

Читайте также Аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток на 14% в первом полугодии

Согласно финотчету аэропорта за первое полугодие 2015 года, он получил за этот период 214,47 млн гривен чистой прибыли по украинским стандартам бухгалтерского учета. Таким образом, можно предположить, что чистая прибыль Борисполя по итогам первого полугодия 2016 года составит 650 млн гривен.

Ранее Дыхне сообщал, что аэропорт, по оптимистическому сценарию развития событий, намерен получить чистую прибыль в размере 1 млрд гривен по итогам 2016 года. Отвечая тогда на вопрос о заложенном в финплане Борисполя на 2016 год показателе чистой прибыли в 585 млн гривен, он отметил, что этот показатель относится к пессимистическому сценарию развития.