В течение июля-августа текущего года Ильичевский морской торговый порт планирует переработать 26 260 тонн металлопродукции компании Метинвест-Шиппинг.

Об этом ЦТС сообщили в Ильичевском порту.

По состоянию на 11 июля на причалах порта обрабатываются одновременно четыре судна. На 1-м терминале происходит выгрузка и накопление слябов для дальнейшей погрузки  на суда. Также сейчас на складах предприятия идет накопление листовой стали.

Это новый грузопоток, который привлечен в Ильичевский порт.

Кроме того, в администрации порта сообщают, что параллельно на 2-м терминале грузится 14 тыс. тонн ЖРК.

Ранее ЦТС информировал, что в текущем году Ильичевский порт сумел существенно нарастить темпы перевалки железорудного концентрата. В частности, весной 2016 г. принял шесть балкеров класса capesize для загрузки железорудным концентратом холдинга "Метинвест". С каждым новым судозаходом интенсивность погрузочной работы возростала: так на первом рудовозе Anangel Astronomer портовики показали рекордную на тот момент для порта интенсивность обработки - 18 тыс. тонн в сутки. Второй capesize Anangel Mariner уже обрабатывался со средней интенсивностью в 20 тыс. тонн в сутки. А в некоторые смены объем отгружаемого ЖРК достигал отметки 25 тыс. тонн.

Читайте также Седьмой Capesize встал под погрузку в Ильичевском порту