На пересечении бульвара Перова и проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина (Керченская площадь) в Киеве планируется построить новую транспортную развязку. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА).

"Обустройство новой развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в Деснянском районе, увеличить пропускную способность на проспекте Генерала Ватутина и бульвара Перова с 25 до 45 тыс. автомобилей в сутки, ускорит перевозку киевлян пассажирским общественным транспортом, положительно повлияет на экологическую обстановку за счет ликвидации заторов, а также разгрузит движение транспортного участка от станции метро Петровка до жилмассива Троещина", - цитируется в сообщении заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Заказчиком проектирования и выполнения строительных работ определена коммунальная корпорация "Киевавтодор". Она должна обеспечить разработку проектной документации и проведение экспертизы для определения объемов всех работ и их сметы. Ориентировочная стоимость строительства составит 235,484 млн гривен.

Читайте также КГГА называет реконструкцию городской электрички эквивалентом новой линии метро