Компания "Терминал-Укрпищесбытсырье" намерена реализовать проект по приемке пальмового масла на территории Днепро-Бугского морского порта в Николаевской области. Об этом сообщает АПК-информ.

В частности, планируется, что в следующем сезоне будет введен новый резервуарный парк на 41 тыс. кубов. "Часть резервуаров предусмотрена под прием пальмовых масел, которые оборудованы обогревом и системой перемешивания для сохранения качества продуктов", - отметили в компании.

Также "Терминал-Укрпищесбытсырье" осенью 2016 г. планирует начало строительства складов напольного хранения мощностью 60 тыс. тонн под шрот и жмых.

По словам представителя компании, все инвестиции получены из оборотных средств терминала.

Как ранее сообщал ЦТС, Bunge открыла новый терминал в Николаевском порту. Транснациональная компания Bunge инвестировала 180 млн долларов в строительство производственно-перегрузочного комплекса, который включает завод по производству растительного масла, терминал по перевалке масла и расширенные мощности зернового терминала, передает корреспондент ЦТС. Комплекс был открыт в среду, 15 июня, при участии президента Украины Петра Порошенко.

Проект является одной из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины. Новый терминал позволит увеличить объем экспорта производимой в Украине продукции и перевалки грузов в порту на 1 млн тонн.