Производитель электрооборудования и телекоммуникационных систем компания Fujikura (Япония) в октябре текущего года планирует запустить в эксплуатацию еще один завод кабельных сетей для автомобилей в Яворовском районе Львовской области. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации.

Как заявила руководитель по административной деятельности "Фуджикура Аутомотив Украина" Оксана Лашманова, площадь нового производственного комплекса превысит 16 тыс. кв. м. На заводе планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции и создать 3 тыс. рабочих мест.

Первый завод японской компании во Львовской области начал работать в апреле текущего года, общий объем инвестиций в первый этап составил 87 млн гривен.

Читайте также Французский поставщик кабельных систем построит еще один завод во Львовской области

Как сообщалось, на первом этапе инвестиционного проекта, стоимость которого оценивается в 60 млн евро в течение трех лет, Fujikura начала производство кабельных сетей для автомобилей европейских автопроизводителей на существующих площадях в 12 тыс. кв. м. Решение о расширении производства и дальнейшем строительстве завода планировалось принять в случае успешной реализации первого этапа.

По завершению расширения Fujikura Automotive Ukraine Lviv в рамках индустриального парка во Львове компания будет способна выпускать 4 млн комплектов электрооборудования для автомобилей в год.

Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает 5 млрд евро в год. Ее представительства работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. В штате - более 50 тыс. работников.

Читайте также Немецкий производитель автозапчастей построит завод в Ивано-Франковской области