Глава Комитета Верховной Рады по транспорту Ярослав Дубневич сообщил, что нужно оперативно подготовить все предложения по изменению дорожных законопроектов, чтобы успеть пройти все этапы согласования, принять документы и войти в 2017 год с реализованной дорожной реформой.

"Особенно важно собрать все предложения для законопроектов в сжатые сроки и зарегистрировать их не позже 16 июля до завершения нынешней сессии, чтобы мы уже в первые числа сентября получили заключения профильных министерств и могли их рассмотреть на комитете и вынести в сессионный зал. Это даст возможность с 1 января 2017 года заработать Дорожному фонду, а также не менее важной реформе относительно передачи дорог местного значения в управление местным облгосадминистрациям вместе с финансированием, которое предусмотрено в Дорожном фонде", - сказал Дубневич на совещании 13 июня в Мининфраструктуры по вопросам реформирования дорожного хозяйства, передает корреспондент ЦТС.

Читайте также Определен размер платы компаниям, которые будут контролировать качество ремонта дорог

Напомним, в феврале 2016 года Верховная Рада провалила автодорожную реформу.

Средства Дорожного фонда, согласно законопроектам, должны были распределяться в таком соотношении: 60% идти на финансирование ремонта и строительства дорог, 5% - на связанные с безопасностью движения мероприятия и 35% денег будут получать местные власти для дорог местного значения. Читайте подробнее