Зарплата председателя правления ПАО "Укрзализныця" составит до 1,5 миллиона долларов в год, а руководителя госкомпании "Электротяжмаш" - до 600 тыс. долларов в год при условии выполнения ими ключевых показателей работы предприятий. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в комментарии УНИАН.

"Зарплата (руководителя) в "Укрзализныце" может достигать 1,5 миллиона долларов в год. 25% от этого - фиксированная заработная плата, а остальное - если только результаты будут. У руководителя" Электротяжмаша "зарплата составит около 600 тысяч долларов в год. Постоянный оклад его составит 150 тысяч долларов в год, то есть более 10 тысяч долларов в месяц", - сказал министр.

Абромавичус выразил надежду, что назначение избранных менеджеров состоится в кратчайшие сроки. "Это качественные кандидаты. Все, что им нужно, - лишь политическая поддержка. Нужно назначить этих руководителей на заседании правительства в ближайшее время. Если следующий премьер-министр захочет показать свои реформаторские намерения - это его первый шанс", - отметил министр.

Ранее Номинационный комитет при Минэкономразвития рекомендовал назначить поляка Войцеха Балчуна и француза Жана-Андре Барбозу на руководящие посты в "Укрзализныце" и "Электротяжмаше" соответственно. Читайте подробно, кто такой Войцех Балчун.

Читайте также PKP была местом обитания патологии – 8 высказываний будущего главы УЗ