Чешская транспортная компания RegioJet рассматривает Украину как одну из возможных стран для расширения своего бизнеса. Об этом порталу ЦТС сообщил пресс-секретарь перевозчика Алеш Ондруй.

"Все страны, граничащие с Чехией и Словакией, нашими домашними странами, всегда были потенциальными целями для открытия наших автобусных рейсов. Что касается Украины, никаких конкретных планов у нас в данный момент нет. Тем не менее, это может измениться в ближайшем будущем", - отметил Ондруй.

Компания RegioJet был основана чешским бизнесменом Радимом Янчурой. В апреле 2010 года оператор начал работу на железных дорогах Чехии, через год вышел на рынок Словакии. Кроме того, компания имеет разветвленную сеть автобусных маршрутов, которые охватывают ряд европейских стран.

Напомним, что в октябре 2015 года компания LEO Express, конкурент RegioJet, запустила автобусный рейс из словацкого Кошице в Мукачево. Благодаря этому украинцы получили возможность пользоваться поездами чешской компании, следующими в Прагу, но с пересадкой в Кошице.

Читайте также Стратегия RegioJet: как частный оператор теснит государственного на железных дорогах Словакии