В Польше очередные кадровые перестановки в железнодорожной отрасли. В отставку подал глава пассажирской ж/д компании PKP Intercity Яцек Леонкевич, сообщают польские СМИ. Об этом он и член правления компании Магдалена Заянчковска-Эйсымонт объявили в среду, 9 марта.

"Мы заканчиваем наше сотрудничество с PKP Intercity. Период, в котором мы с большим удовольствием работали в правлении компании, был временем перемен в PKP Intercity. Однако самым главным достижением является возвращение пассажиров в PKP Intercity. В 2015 году мы перевезли более 31 млн пассажиров", - говорится в совместном заявлении топ-менеджеров.

Отметим, что это третья громкая отставка в ж/д отрасли Польши за последние месяцы. В декабре прошлого года с должности ушел новоназначенный глава PKP Богуслав Ковальски, а также глава грузовой ж/д компании PKP Cargo Адам Пурвин.

Яцек Леонкевич занимал должность директора PKP Intercity с января 2015 года. Долгое время он работал аналитиком в финансовых компаниях Польши. В сентябре 2013 года был назначен директором-распорядителем группы PKP. Также Яцек Леонкевич входил в наблюдательные советы нескольких дочерних компаний PKP (TK Telekom, PKP Energetyka, PKP Cargo).

Перевод портала ЦТС