Завершение работ по строительству паркинга возле терминала D аэропорта Борисполь по различным оценкам требует еще 100 млн гривен. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе заседания транспортного комитета Верховной Рады в понедельник, 15 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что в настоящее время открыто уголовное дело, поскольку подрядчику был уплачен аванс, который он не отработал.

Министр отметил, что есть два варианта достройки паркинга в аэропорту: или аэропорт достраивает его своими силами, или проводится конкурс и отбирается новый подрядчик.

"В среду я проговорю этот вопрос с премьер-министром", - добавил Пивоварский.

Напомним, Мининфраструктуры в конце декабря 2015 года распорядилось принять меры для ускорения проведения конкурса по отбору инвесторов для достройки паркинга. Ранее сообщалось, что в августе суд расторгнул договор аэропорта с генподрядчиком строительства и обязал возместить аэропорту основной долг - 93,445 млн гривен, а также пеню - 4,095 млн гривен и судебные издержки - 74,298 тыс. гривен. Однако, в сентябре 2015 года стало известно, что генподрядчик - ПАО "Строительное управление № 813" подал апелляцию на решение о расторжении договора.