Кадровые изменения в руководстве украинских железных дорог не проводились, сообщил Интерфакс-Украина директор по реформированию, правовой и имущественной политике, член правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, комментируя информацию об увольнении начальников железных дорог.

"Идет процедура слияния и начальники железных дорог перешли к руководству региональными филиалами общества, поэтому они уволены с предыдущих должностей в госпредприятиях, которые уже не осуществляют деятельности. Как таковых кадровых изменений не произошло", - сказал он в кулуарах одной из конференций в Киеве в четверг, 28 января.

Кабинет министров Украины распоряжениями от 20 января 2016 года уволил руководителей пяти госпредприятий - Одесской, Южной, Юго-Западной, Львовской и Приднепровской железных дорог.

В рамках реформы железнодорожной отрасли Украины и создания на базе госадминистрации ж/д транспорта компании ПАО "Укрзализныця" все обособленные железные дороги, бывшие госпредприятиями, преобразовываются в филиалы ПАО.