01

Куда уехал министр?

Место отдыха – Белек. Городок, расположенный в турецкой провинции Анталья на берегу Средиземного моря. Судя по фотографиям, море там чистое и лазурное. Погода – отличная, +35. "Отель ноунейм. Но, кажется, все ок. Марку нравится, что важно", - рассказывает Владимир Омелян. 

11

02

Состав (не)официальной делегации

Владимир Омелян уехал в отпуск с маленьким сыном Марком и женой. По нашему с ним разговору стало ясно, что вещей Марк взял с собой больше, чем его родители. Детское питание, любимые игрушки и одежда заняли все пространство в чемодане.

22

03

Программа отдыха

Судя по публикациям в Фейсбуке, в приоритете будет пляжный отдых, разбавленный чтением. Владимир Омелян взял с собой книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" в украинском переводе. Примечательно, что одна из героинь книги - вице-президент железнодорожной компании в США, которая пытается противостоять притеснению своего бизнеса.

33

04

Что привезет из отпуска?

Многие предпочитают сувениры или шоппинг. Но это не про министра. Владимир Омелян считает, что самое главное - привезти из поездки хорошие эмоции и воспоминания.

"Честно? Не привожу:)). Давно заметил, что эти подарки потом где-то переворачиваются и становятся хламом. Самое главное – это хорошие эмоции и приятные воспоминания", - говорит министр.

SO04_4

05

Планы на будущее

"Как минимум следующие несколько лет требования к отпуску будет диктовать Марк. Спокойно, недалеко, чисто. Сын начал свои путешествия с Украины: побережье Черного моря и Карпаты", - говорит министр.

Вспоминая прошлогодний отпуск, Владимир Омелян рассказал о пятидневном отдыхе недалеко от Одессы. Говорит, что тогда опыт был не очень удачным, потому что заболел сын: "Но, думаю, нам просто не повезло. Все остальные отдыхающие были счастливы".