Международный аэропорт Киев (Жуляны) вошел в тройку лучших аэропортов мира по версии The World Routes Awards в категории "для малых и среднемагистральных самолетов, до 4 млн пассажиров". Об этом сообщает пресс-служба Жулян.

В 2013 году ежегодный авиационный форум Routes проходил в Лас-Вегасе (США). Форум посетили представители 284 авиакомпаний, 768 аэропортов и 109 туристических организаций. Всего делегатов было 2,7 тыс. из 143 стран мира.

Как сообщает аэропорт, подобные встречи организовываются ежегодно и на разных континентах: Routes America, Routes Asia, Routes Europe, Routes CIS, Routes Africa. Основная цель форумов Routes - предоставить площадку для встреч участников авиационного бизнеса из разных стран для развития авиамаршрутов.

"На последнем форуме в США, где и был номинирован международный аэропорт Киев, было проведено более 15 тыс. встреч. Приглашены высокопоставленные члены делегаций. Более 25 управляющих компаниями и более 300 директоров и членов советов аэропортов со всего мира. Присутствовало 10 министров по туризму", - отмечается в пресс-релизе.

Следующий форум Routes пройдет с 20 по 23 сентября 2014 года в Чикаго (США).