Редактор влиятельного британского издания The Economist Эдвард Лукас сообщил в своем Twitter, что Янукович во время встречи с Владимиром Путиным в Сочи согласился на вступление Украины в Таможенный союз в обмен на 5 млрд долларов сразу и газ по цене 200 долларов.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как писал портал ЦТС ранее, Россия, Беларусь и Казахстан в ближайшее время рассчитывают принять общую транспортную политику. Об этом сообщил член коллегии Евразийской экономической комиссии по энергетике и инфраструктуре Даниал Ахметов.

"Мы сейчас готовим транспортную политику наших государств и в ближайшее время, как я полагаю, ее примем", - сказал он журналистам по итогам встречи министров транспорта стран Таможенного союза.

По словам Ахметова, единая транспортная политика предполагает формирование общего рынка транспортных услуг, транзитно-транспортной политики и создание международных транспортно-логистических центров.

Напомним, объемы железнодорожных грузоперевозок между Украиной и странами Европейского Союза в январе-октябре 2013 года возросли на 4% до 39,4 млн тонн. Об этом сообщает пресс-центр "Укрзализныци".

Между Украиной и странами Таможенного союза за этот же период грузоперевозки сократились на 8,4% до 79,96 млн тонн.

Читайте также Портовый козырь: почему Путин хочет поскорее уйти из украинских гаваней