Авиакомпания Wizz Air планирует открыть три новых рейса из Люблина: в Глазго (Шотландия), Брюссель (Шарлеруа, Бельгия) и Данкастер (Шеффилд, Великобритания). Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Dziennik Wschodni. Рейсы могут быть востребованы и жителями западных регионов Украины, так как Люблин находится всего лишь в 90 км от границы с Украиной и 220 километрах от Львова.

В Люблине будет базироваться самолет Airbus A320. Wizz Air будет летать в Брюссель и Шеффилд со второй половины сентября, срок открытия рейсов в Глазго не уточняется.

Читайте также БезВИЗЗовый режим: что вынудило единственного украинского лоукоста уйти с рынка

Авиаперевозчик также увеличил количество рейсов в Лондон (Лутон) и Осло. Кроме того, представитель Wizz Air сообщил, что из Вроцлава можно будет долететь до Стокгольма (Швеция), а из Познани - в Милан (Италия).

Другие авиаперевозчики из Люблина летают во Франкфурт (Lufthansa) и Лондон (Лутон, Ryanair). В октябре будет открыт еще один рейс Ryanair в Дублин.

Напомним, с 20 апреля Wizz Air останавливает деятельность украинской дочерней авиакомпании "Визз Эйр Украина" и вдвое сокращает количество рейсов, которые теперь будет выполнять Wizz Air Hungary.