Вечером во вторник, 18 августа, примерно в 18.20, водители большегрузных автомобилей разблокировали движение по автотрассе Н-11 "Николаев-Днепропетровск".

Движение было разблокировано после того, как в подъехавший микроавтобус начали загружать дизель-генератор и ряд других элементов весового комплекса. Водители решили, что победа одержана, весовой комплекс убирают и разблокировали движение, сообщает novosti-n.org

Однако с места конфликта никто не уходит. Водители просто ушли на обочину и продолжают спорт с представителями "облавтодора".
- Если только они попытаются снова установить весовой комплекс, мы тут же вновь перекроем движение, - заявил корреспонденту "Новостей-N" один из водителей.

Читайте также На въезде в Николаев установили весовой комплекс, перевозчики протестуют (фото)

Напомним, что конфликт на трассе "Днепропетровск-Николаев" возник сегодня днем после того, как облавтодор установил передвижной весовой комплекс и сотрудники ГАИ начали останавливать большегрузные автомобили для проверки веса. Конфликт то затухал, то нарастал в течение практически всего дня. Временами едва не доходило до драки. На переговоры с "бунтующими" водителями прибыл первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

Все оборудование весового комплекса было погружено в микроавтобус, после чего он уехал.

Первый замгубернатора Николай Романчук заверил протестующих водителей, что ни на одном из въездов в Николаев больше весовых комплексов не будет. В подтверждение своих слов он даже дал лидерам протестующих номер своего мобильного телефона, дескать, если что - звоните.

Читайте также Куратор реформы "Укравтодора" отреагировал на протесты водителей перегруженных грузовиков