Лоукост "Визз Эйр Украина" (Киев) может возобновить выполнение рейса Киев-Симферополь, который он прекратил выполнять с 4 июля, в период летней навигации 2014 года (начинается с 31 марта). Об этом сообщила в Киеве коммерческий директор компании Наталия Артемова на пресс-конференции, посвященной пятилетию работы "Визз Эйр Украина", передает Интерфакс-Украина.

Ранее Артемова сообщила, что одной из причин закрытия указанного рейса была его экономическая невыгодность, так как сборы в аэропорту Симферополь постоянно повышаются.

Артемова тогда также отметила непривлекательность рынка внутренних авиаперевозок в Украине из-за низкой покупательной способности населения и достаточно высокой конкуренции со стороны наземного транспорта.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air. К настоящему времени перевозчик эксплуатирует три самолета Airbus 320. Компания базируется в аэропорту Киев, а также вскоре забазирует четвертый А320 в аэропорту Донецк. Рейс Киев-Симферополь был единственным внутренним рейсом в маршрутной сети украинской авиакомпании.

Венгерская группа Wizz Air начала работу в 2004 году.