Четыре троллейбуса Ривне с 13 октября предоставляют пассажирам бесплатный доступ к интернету по Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба Ривненского городского совета.

Речь идет о десяти б/у троллейбусах Jelcz, которые город в рамках тендера в августе закупил в Польше. Пока что город получил четыре машины, еще две уже в пути и еще четыре будут доставлены в ближайшие недели.

Как сообщал ранее мэр Ривне Владимир Хомко, троллейбусы обошлись дешево. "Они обошлись нам в один миллион гривен. Надо было сделать решение: купить один новый троллейбус за два миллиона гривен или 10 бывших в употреблении. Что такое для Ривне один троллейбус? А десять существенно улучшат ситуацию с транспортом", - заявлял Хомко.

Читайте также Корейцы хотят вложить 15 миллионов гривен в мунициальный транспорт Ривне

Местные власти в настоящее время реорганизуют схему общественного транспорта города, в частности, было сокращено число дублирующих автобусных маршрутов. Сообщается, что удалось увеличить поступления от коммунального транспорта: в сентябре троллейбусное управление собрало 1,176 млн гривен, тогда как в сентябре прошлого года - 799 тыс. гривен.

Мэрия рассматривает также возможность закупки нового троллейбуса двойного действия (так называемый duobus, который имеет дополнительный дизельный мотор для использования в местах, где нет электросети). Согласно сообщению, один дуобус, из тех, что город должен закупить в этом году, стоит 2 миллиона гривен. Известно, что власти планируют постепенно очистить город от маршруток, создав развитую троллейбусную сеть.