Луганские пограничники задержали поезд, который двигался на оккупированную территорию с контрабандными товарами и товарами, на которые документы оформлены с нарушениями. Об этом сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает Интерфакс-Украина.

"Вчера луганские пограничники задержали поезд, который двигался на оккупированную территорию. Причина - среди вагонов оказался вагончик со "стратегическим товаром" - электробытовой техникой", - написал он на своей странице Facebook.

Также Тука отметил, что компании, которая занималась поставкой этих товаров, было дано разрешение на провоз "канцелярских изделий".

"Интересно, кто в Киеве решил, что "папки-скрепки" - стратегический товар, который крайне необходимо поставлять в ЛНР? После вскрытия вагона оказалось, что кроме указанных в накладных электротоваров, большой объем занимают товары, которые в накладных вообще не указаны", - проинформировал глава ОВГА.

Тука добавил, что сейчас вагон задержан, идет оформление соответствующих документов. "Также, начинаем поиск тех самых "киевских решал"", - рассказал он.