Коммунальная корпорация "Киевавтодор" рассматривает в планах масштабного строительства на ближайшие три года строительство развязки в трех уровнях на Ленинградской площади в Киеве. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев, передает Интерфакс-Украина.

"В перспективе на ближайшие три года есть строительство развязки в трех уровнях на Ленинградской площади, развязки на Керченской площади, развязки на проспекте Дружбы народов с примыканием улиц Лаврской и Старонаводницкой", - сообщил он в ходе прямой телефонной линии в "Комсомольской правде в Украине" в четверг, 26 ноября.

Читайте также Киевские чиновники показали новые эскизы развязки возле станции метро Шулявская (фото)

По словам Густелева, необходимо также в ближайшее время начать реконструкцию Шулявского путепровода и путепровода на Одесской площади, перехода с улицы Саперно-Слободской на Столичное шоссе.

Говоря о планах капитального ремонта, глава "Киевавтодора" отметил, что продолжатся работы по ремонту проспекта Победы, улицы Васильковской, второй стороны бульвара Шевченко, Голосеевской площади, улиц Мельникова, Лейпцигской, продолжатся работы на улице Миропольской, а также на въезде в Киев с Одесской трассы и переходе ее в проспект Глушкова.

"Это то, что в обязательных планах. Плюс, конечно, продолжение работ по Южному мосту, а также мосту через Русановский канал", - резюмировал Густелев.