В отстойнике на территории аэропорта Керчь бунт водителей-дальнобойщиков. На данный момент в аэропорту Керчь находится около 800 – 1000 грузовых фур. У водителей скоропортящиеся продукты: виноград, картошка, капуста, лук, фарш, другие овощи и фрукты. Хотя переправа 27 октября заработала, большегрузные автомобили на паромы не пускают. Об этом сообщает BSNews со ссылкой на керчь.фм

По словам водителей, в отстойнике нет нормальной организации очереди, машины стоят хаотично. За что на въезде брали 150 рублей - водители не знают. Деньги брали с кассовым аппаратом, давали чек, в котором указана ООО "Морская компания Корвет". Отмечается, что после публикации на керчь.фм деньги брать перестали.

Горючего в Керчи на заправках уже нет, так как водителям приходится греться за счет топлива и делать дозаправку машин. У людей заканчиваются деньги.

Читайте также Жизнь под оккупацией: как доставляются грузы на Донбасс и в Крым

28 октября к водителям приезжал замглавы горадминистрации Керчи, пообещал питьевую воду, горячее питание, соляру. Как рассказали водители, привезли им гречневую кашу с соей в тридцатилитровых кастрюлях, но не организовали раздачу. Нет столов, стульев, тарелок и ложек. В итоге каша просто стоит на земле, ее никто не ест.

За недельное присутствие привезли пять биотуалетов. Привезли бочку с водой, но вода с очень сильным запахом хлора, мутная, водители считают ее непригодной для питья. Сообщают, что были отравления среди водителей.

Приезжали руководители из мэрии, чиновники из Единой транспортной дирекции, все обещали, но толком ничего не сделано, говорят водители. Представитель транспортной дирекции, который приезжал в аэропорт, сказал водителям, что паром поломался и его чинят. Также водители пожаловались на необоснованное повышение цены на переправу в два раза.

Сотни дальнобойщиков, которые почти неделю живут в отстойнике Керчи, готовы перекрывать улицы города, если их в ближайшее время не переправят на материковую Россию.

Отметим, что "Единая транспортная дирекция" уже пообещала, что с 1 ноября доставка грузовых транспортных средств будет осуществляться по двум маршрутам: Новороссийск - Керченский морской торговый порт и порт Крым - порт Кавказ.

Дивіться відео