С левой стороны терминала D в аэропорту Борисполь уже в ближайшее время может появиться новая стоянка, сообщает avianews.com.

На данный момент выполнены начальные работы по съему газона и выравниванию участка для подготовки к асфальтированию. По данным источника издания, новые площади будут предназначены для автобусов и микроавтобусов.

Издание отправило запрос в аэропорт, чтобы выяснить, кто будет оператором парковки и какие тарифы стоит ожидать.

В настоящее время по правую сторону от терминала D работают две стоянки на 195 и 173 автомобиля соответственно. Они введены в строй в 2013 году.

С 1 марта 2014 года, когда в стране и в аэропорту поменялось руководство, предприятие передало стоянки в управление ООО "Аэропорт Паркинг". Журналисты программы Наші Гроші выяснили, что компания имеет отношение к депутату Верховной Рады от города Борисполь Сергею Мищенко.

Сейчас на парковках около терминала D действует только почасовой тариф без специальных скидок за длительность размещения. Тариф размещения за час составляет 20-30 гривен, за день - 480-720 гривен, что является одним из самых дорогих тарифов в Европе.