Из-за повышенных мер безопасности в киевском аэропорту Борисполь образовываются длинные очереди из пассажиров, пишет Сегодня.

Как рассказал изданию очевидец, присутствовавший в аэропорту 30 июля с 8:30 до 9:30 утра, на пропуск пассажиров работала всего одна дверь и один детектор, поэтому с потоком желающих войти в аэропорт персонал не справлялся. При этом он отмечает, что очередь никто не контролировал, периодически возникали скандалы и даже драки из-за попыток некоторых людей пройти вне очереди.

При этом, по словам очевидца, спустя час охрана аэропорта пропустила людей без очереди, видя что напряженность среди них растет.

Как рассказала пресс-секретарь аэропорта Борисполь Оксана Ожигова, проблема с очередью действительно была 30 июля утром примерно в течение часа. "Были открыты две двери, а не одна. Вскоре проблему решили. На данный момент никаких очередей нет", - сообщила Ожигова.

По ее словам, сейчас по всем терминалам работает пять пунктов контроля. В аэропорту предупредили, что небольшое скопление людей может возникать в воздушной гавани в пиковое время - 8-9 утра и 6-8 вечера.

Как известно, с 30 июля Борисполь ввел контроль на безопасность для всех лиц, попадающих на территорию предприятия, а не только для пассажиров. Дополнительные пункты контроля устанавливаются на всех входных группах зон прибытия и отправления. В целях разграничения потоков пассажиров в зоне прибытия и отправления одна входная группа будет работать на вход в терминал, другая - на выход.