Центр транспортных стратегий совместно с компанией "Делойт" проводит исследование "Отраслевой контроль 2015". Исследование базируется на результатах опроса, в котором принимают участие крупнейшие операторы (портовые и железнодорожные) и грузоотправители, суммарно контролирующие более 90% грузопотока Украины, а также международные финансовые организации, инвестирующие в транспортные проекты в Украине, а также профильные чиновники.

"На сегодня мы уже получили анкеты от большинства избранных респондентов, что свидетельствует о публичности бизнеса и готовности отстаивать интересы отрасли в открытом диалоге с властью. В проекте также согласились участвовать Министерство инфраструктуры, Укрзализныця и АМПУ, что даст возможность прямого контакта и согласования позиций по ключевым вопросам реформирования транспортного комплекса", - рассказывает руководитель экспертного направления ЦТС-Консалтинг Андрей Шкляр.

Презентация результатов проекта запланирована на январь 2016 года и будет содержать финальный отчет, который резюмирует наиболее важные запросы бизнеса касательно реформирования транспортного комплекса и донесет до власти консолидированную позицию бизнес-сообщества.

Опрос стартовал вначале ноября и продлится до 11 декабря.

Больше о проекте читайте здесь