Авиакомпания "Трансаэро" объявила о введении с 31 июля двух новых рейсов на направлении Москва-Симферополь. Полеты на новых рейсах будут выполняться дважды в неделю из аэропорта Шереметьево, передает ato.ru.

На воздушной линии будут использоваться самые вместительные на российском рынке самолеты Boeing 747-400, рассчитанные на перевозку 522 пассажиров. С учетом новых рейсов в августе самолеты перевозчика будут летать в крымскую столицу до 25 раз в неделю.

За лето "Трансаэро" существенно нарастила свои мощности по перевозке пассажиров из Москвы в Симферополь и обратно. С 9 июля она уже летает в Симферополь на Boeing 747-400, но из Домодедово. Помимо этой модели "Трансаэро" использует на данном направлении Boeing 737 и Boeing 767.

Активнее всего направление Москва-Симферополь обслуживает "Аэрофлот": его самолеты совершают около 70 рейсов в неделю. Около 60 раз в неделю здесь летают самолеты "ВИМ-авиа". "Уральские авиалинии" предлагают примерно 20 рейсов в неделю, S7 Airlines ("Сибирь") - 14. Кроме того, между Москвой и Симферополем летают "Добролет" (входит в группу "Аэрофлот"), Red Wings, "Якутия" и "Ямал".