Депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников направил обращение к генеральному прокуратуру РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку по факту сна на рабочем месте представителя предполетного контроля Шереметьево, пишет ТАСС.

По словам Коробейникова, инцидент произошел 21 августа, когда он вылетал по маршруту Сочи - Москва - Екатеринбург. Коробейников сказал, что сотрудник, досматривавший багаж перед полетом, периодически засыпал на рабочем месте вместо того, чтобы смотреть внимательно в монитор и не пропустить запрещенные предметы на борт самолета.

Инцидент в Шереметьеве депутат снял на видео, на котором видно, как работник засыпает возле монитора, а коллега его будит. По мнению Коробейникова, сотрудник аэропорта, засыпающий на рабочем месте, "подверг прямой опасности пассажиров, допустив возможность проноса на борт запрещенных предметов".

еждународный аэропорт Шереметьево начал внутреннюю проверку из-за сообщений о заснувшем на рабочем месте сотруднике предполетного контроля во время досмотра ручной клади пассажиров.