7 августа поезд №120 Львов-Запорожье не довез пассажиров до последних пунктов назначения - в Кривой Рог и Запорожье. Как сообщает издание 0564.ua со ссылкой на пассажиров, состав примерно в 8:45 утра остановился в Верхнеднепровске (Днепропетровская область) и всех попросили на выход.

В 09:05 пассажирам предложили вернуться в вагоны и следовать до Днепропетровска, который не включен в маршрут данного поезда. Тем же, кто не хотел ехать в этот город, ничего не предложили. А оплачивать дальнейший трансфер из Днепропетровска в Кривой Рог и Запорожье отказались.

Начальник отдела пассажирских перевозок Криворожской дирекции железнодорожного транспорта сообщила, что поезд разворачивают и возвращают на Пятихатки, откуда он пойдет своим маршрутом.

Что произошло на линии, и почему поезд Львов-Запорожье так внезапно изменил маршрут следования, а затем вернулся на прежний путь - в дирекции ж/д транспорта отказались говорить. Между тем, очевидец сообщил изданию: "Поезд прибыл в 12:45. Проводники комментариев не дают, но пассажирам рассказали что диспетчер не туда завел состав".