Вооруженные силы Словении на нескольких участках границы с Хорватией сегодня начали устанавливать барьер из колючей проволоки. К обеду военные смонтировали уже несколько метров такого забора, пишет словенская газета Delo.

В приграничной общине Брежице ограждения установлены вдоль реки Сотла, а в общине Разкриже - по обе стороны от пограничного перехода Гибина.

Укрепление границы призвано ограничить несанкционированное проникновение беженцев на территорию Словении и Шенгенской зоны. Как известно, Хорватия не входит в Шенген.

Полиция Словении заявляет, что установка ограждений не приведет к закрытию границы с Хорватией. Передвижение людей и товаров будет осуществляться, как и прежде.

Отметим, что сегодня ночью из Хорватии на пограничную станцию Добова прибыл очередной поезд с 1067 беженцами, утром еще один - с 1000 беженцев. Все прибывшие проходят медицинский осмотр, устанавливается их личность. Ожидается, что эти беженцы будут переправлены автобусами и поездом в Есенице, вблизи границы с Австрией, а затем будут отправлены в соседнюю страну.

Перевод портала ЦТС

2

3