Власти оккупированного Россией Севастополя в ближайшее время прекратят паромное сообщение с Турцией из-за инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. Об этом сообщил Интерфаксу пресс-секретарь губернатора города Сергея Меняйло Кирилл Москаленко.

Паром и сухогруз из турецкого Зондулака в Севастополь ходили с конца лета - начала осени, город получал товары народного потребления, строительные материалы, овощи и фрукты.

"Паромное сообщение между Севастополем и Турцией будет прекращено в ближайшее время. Точные сроки губернатор города Сергей Меняйло озвучит чуть позже. Реакция властей Севастополя будет взвешенной, но адекватной той ситуации, которая возникла между Россией и Турцией", - сказал Москаленко.

Источник в органах власти Севастополя сообщил Интерфаксу, что в настоящее время решается вопрос о переориентировании морского сообщения города на "материковую" Россию.

Собеседник агентства сообщил также, что в Севастополе импортных товаров было порядка 15%. "Сейчас эта цифра снизится, поскольку, по всей видимости, мы откажемся от турецких товаров", - сказал источник.