Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвиняет главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и намерен требовать от министра инфраструктуры роспуска комиссии по выдаче назначений. Об этом он заявил на заседании указанной комиссии в пятницу, 26 июня, передает Интерфакс-Украина.

"Вы принимаете решения, которые не дают развиваться рынку, и вы говорите мне, что живете на одну зарплату. Я вам не верю", - сказал он, обращаясь к Антонюку в ходе обсуждения выдачи назначений на авиамаршруты в Одессу.

Саакашвили отметил, что цены на маршруте Одесса-Киев, которые в настоящее время составляют не менее 200 долларов, должны быть значительно ниже. "Мой интерес один - чтобы люди летали дешевле, а там где назначения получает одна компания, дешевле быть не может", - подчернул Саакашвили.

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала главе ведомства отказать компании "Атласджет Украина" в выдаче назначений на маршрут Одесса-Стамбул, предоставив семь частот в неделю авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

По словам представителя комиссии, такое решение было принято комиссией на конкурсной балльной основе: МАУ набрала 40 баллов, тогда как "Атласджет" - 8,8.

Глава "Атласджет Украина" Сергей Подгородецкий назвал такое решение антиконкурентным и в целом "похоронами авиаотрасли".

Дивіться відео