С 1 февраля планируется ввести в действие новый тариф разовой поездки в коммунальном транспорте, стоимость составит 3 гривны. Об этом в эфире ТРК Киев заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, передает пресс-служба Киевской горадминистрации.

По словам Костюка, после смены тарифа жетоны метрополитена изменят цвет с синего на зеленый, вид проездных билетов останется неизменным.

Вместе с тем, он сообщил, что стоимость проездных останется на уровне 2013 года. Так, проездной билет на месяц на любой один наземный вид транспорта составит 80 гривен, на два - 130 гривен, на все виды наземного общественного транспорта - 160 гривен. Проездной для метрополитена будет стоить 95 гривен. Для метро и одного из видов наземного транспорта - 150 гривен. Проездной на все виды общественного транспорта - 230 гривен, как и сегодня.

Согласно сообщению, стоимость любого проездного для студентов составляет 50% от полной стоимости такого билета, такая скидка и останется с 1 февраля. Для льготников, пользующихся транспортом бесплатно, также ничего не изменится.