Лоукост Ryanair ведет переговоры с Virgin Atlantic, Norwegian Air Shuttle, TAP Portugal и группой IAG, включающей авиакомпании British Airways и Iberia, о подвозе пассажиров этим авиаперевозчикам в их хабы. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на Irish Times.

Ирландский бюджетник сейчас меняет стратегию, надеясь расширить клиентскую базу за счет увеличения частоты рейсов и начала полетов в центральные аэропорты.

Читайте также В Ryanair рассказали, от чего зависит их приход в Украину

"Lufthansa продолжит выполнять рейсы из Франкфурта и Мюнхена в 10 или 20 наиболее важных городов Европы. Однако в дальнейшем они скажут, почему бы не обратиться к услугам одного из лоукостов, ведь мы теряем деньги на остальных 20 или 30 направлениях", - прогнозирует глава Ryanair Майкл О'Лири. По его словам, подобное сотрудничество начнется не завтра, а в ближайшие 5-10 лет.

С 2013 года Ryanair начала менять концепцию бизнеса путем дрейфа от ультра лоукост модели в сторону гибридных авиаперевозчиков. Компания уменьшила штрафы, начала закреплять за пассажирами места, позволила провозить два места ручной клади, ввела пакет бизнес-тарифов и запустила продажи билетов через глобальные системы бронирования.