Британская общественность обвинила сотрудников железнодорожной компании Network Rail в том, что в период с 2013 по 2015 год они приобрели около 8 тыс. авиабилетов на внутренние рейсы по той причине, что это было гораздо дешевле, чем поездки на поезде. Об этом пишет The Guardian, передает РЖД-Партнер.

В общей сложности на перелеты было потрачено 1,3 млн фунтов. Бывший управляющий директор компании Робин Гисби, в частности, стал самым "летающим" сотрудником, потратив за указанный период 2250 фунтов на внутренние рейсы и 4430 фунтов на международные.

Около 90% внутренних перелетов персонал совершал в Шотландию, некоторые из международных рейсов совершались на дальние расстояния - в Японию и Австралию. Во вторник топ-менеджмент компании заявил, что сотрудникам разрешено летать бизнес-классом в том случае, если время в пути превышает пять часов.

"Если сотрудники должны присутствовать на заседании в 10 утра в Шотландии, то дешевле туда прилететь, чем ехать ночью на поезде и заказывать отель", - отметили в NR. Представители компании признают, что авиаперелеты действительно обходятся дешевле. Тем не менее, они призывают граждан пользоваться железной дорогой.