Центр обеспечения производства (филиал "Укрзализныци") заключил договора на поставку дизельного топлива для нужд региональных филиалов общим объемом 60 тыс. тонн. Как сообщили в УЗ, контракты подписаны с компаниями "Анвитрейд", "Трейд Коммодити" и "Элемент Нефть". Они признаны победителями по результатам проведенных 7 сентября торгов по переговорной процедуре с участием правоохранительных органов.

Так, согласно договорам, ООО "Анвитрейд" поставит УЗ 20 тыс. тонн дизтоплива, ООО "Трейд Коммодити" - 30 тыс. тонн и ООО "Элемент Нефть" - 10 тыс. тонн.

Сейчас ЦОП формирует заказ на отгрузку дизтоплива в свои региональные филиалы.

В "Укрзализныця" также напоминают, что сейчас объявлены тендеры на приобретение 150 тыс. тонн дизтоплива (15 торгов по 10 тыс. тонн), раскрытие тендерных предложений состоится в конце сентября 2017 года.

Напомним, на днях и.о главы правления УЗ Евгений Кравцов сообщил, что компания будет отказываться от больших лотов на поставку дизтоплива, а сосредоточится на небольших закупках, которые будет проводить, например, "раз в неделю" - чтобы у поставщиков не было возможности потом просить повысить цены из-за изменения ценовой конъюнктуры.